Короткие стрижки снова в тренде. И если ты готова расстаться с длинными локонами, то короткая стрижка позволит добавить в образ мальчишеский задор и индивидуальность. Ярким примером могут стать знаменитости, которые сменили имидж и носят ультрамодные короткие стрижки. В новом сезоне в тренде такие стрижки.

Пикси.

Уже три года эта стрижка на пике популярности. Короткая ровная челка (косая или прямая) длинные пряди сзади и короткие бока, причем кончики волос в виде перышек оформлены – это стильная пикси. Эта прическа хорошо смотрится и на густых, и на тонких волосах. Укладка прически не требует особых усилий, что и делает ее популярной.

Боб.

Актуальна эта прическа еще со времен Клеопатры. Не потеряла она актуальности во времена Коко Шанель. С этой стрижкой и в своем коротком платье запомнилась законодательница моды. По технике можно сделать несколько причесок. А именно – прямой боб, многослойный боб, боб каре. Причем боб может быть как совсем коротким, так и удлиненным. В любом случае эта стрижка в тренде.

Геометрия.

Четкость и геометричность линий прически позволяет проявить свой дерзкий нрав. По-другому прическу еще называют том-бой. А по своей сути это больше ассиметричный укороченный боб с длинной рваной челкой. Данная прическа не рекомендуется только для девушек с кудрявыми волосами. Такой тип волос не может держать нужную форму.

Гладкие пряди.

Фен, круглая щетка и мусс – это все что нужно, чтобы создать интересную прическу, которая подходит в качестве и дневной, и вечерней прически. При этом нужно вытягивать волосы и приподнимать их у корней. Фиксируется прическа лаком.

Рокабилли.

Стильная и интересная прически в стиле Элвиса Пресли делается просто, а выглядит интересно. Челка начесывается, закрепляется на макушке и фиксируется лаком.