Если желание сделать стильную укладку велико, а времени на поход к стилисту не хватает, то можно выбрать оригинальную прическу и сделать все своими руками. В данном сезоне в моде косички, плетения, пучки, волнистые локоны. Поэтому трудностей с выбором стиля не возникает. А если нет опыта в создании укладок, то нужно начинать из самых простых.

Скрученные пряди.

Волосы следует расчесать и сделать прямой ровный пробор. Одна часть волос скручивается в тугую спираль и закрепляется с помощью шпилек. Вторая часть скручивается аналогичным образом и на том же уровне. Кончики прядей нужно переплести между собой и скрепить шпильками. Также можно закончить укладку формированием пучка. Вначале можно посмотреть такие стильные прически фото такие на специализированных сайтах или в глянцевых журналах можно найти.

Стильный пучок.

Эта укладка формируется за пять минут. При этом красота такой укладки позволяет ее использовать не только в повседневном, но и в вечернем образе. Поэтому данная укладка не выходит из моды. Волосы следует расчесать тщательно. Затем следует сделать низкий хвост. Волосы затем скручиваются в спираль. Из спирали формируется узел. Волосы нужно просто обернуть вокруг резинки. Закрепляется узел шпильками, затем наносится лак.

Две косы.

На каждой стороне головы (слева и справа) нужно сформировать одинаковые пряди. Из каждой пряди нужно сформировать косу. Затем коса закрепляется шпильками с противоположной стороны. Затем прическа фиксируется лаком.

Локоны.

Волосы расчесываются и затем нужно сформировать локоны. Волосы еще раз расчесываются, и формируется низкий хвост. Каждый локон по отдельности формируется и фиксируется лаком. Также из отдельной пряди можно сделать красивый узел на этом низком хвосте.