Украшения являются незаменимой деталью девушки, которая помогает создавать оригинальный и очаровательный образ. Именно бижутерия помогает придать девушкам ту самую изюминку, от которой приходят в изумление все окружающие. Однако стоит помнить о том, что неправильно подобранное украшение может дать и противоположный эффект, утяжеляя женский образ и делая его более грубым. Чтобы не допускать оплошностей стоит ознакомиться с тем, как правильно осуществлять выбор бижутерии.

Сначала акцентируйте свое внимание на цвете украшения. Оно должно гармонировать не только с Вашей одеждой, но так же и с цветом кожи. Не даром говорят, что золотые и позолоченные украшения не идут девушкам с желтоватой кожей, они только усилят эффект желтизны.

Второе правило – это соблюдение пропорций украшения к Вашей форме тела. Например, для обладательниц пышного тела недопустимы чересчур тонкие украшения, они будут только подчеркивать избыток веса. И наоборот, хрупким и тонким девушкам массивные и тяжелые украшений не рекомендуются, т.к. будут выглядеть слишком громоздкими и придавать нездоровой худобы.

Помните и о том, что переизбыток бижутерии на теле делает Вас не красивой, а похожей на новогоднюю елку. Нужно уметь находить ту самую грань, когда следующее украшение станет лишним. В идеале лучше носить не более 3-ех вещей. Например, браслет, цепочку и серьги.

Надевая несколько украшений, старайтесь, чтобы они были выполнены примерно в одном стиле. Если Вы оденете на шею ожерелье в восточном стиле, а на уши пластмассовые модерн-серьги, то должного эффекта это не даст и будет считаться безвкусицей.

Материал изделий может быть абсолютно любой, начиная от недорогих металлов и заканчивая стеклом, пластмассой и деревом. Самое главное, чтобы у Вас не было аллергических реакций на материал.