Тема женской красоты была актуальной во все времена. Сегодня в моде спортивный тип женщин, завтра в моде будут женщины с мальчишескими фигурками, ну а послезавтра на пьедестал встанут пышногрудые.

Все женщины разные, но объединяет их одно – привлекательность, индивидуальность и ухоженная внешность. Каждая должна быть уверена в том, что она самая лучшая и неповторимая. Подумайте, в чем Вы уникальны? Это может быть красивый лучистый взгляд, веселый смех, красивая походка.

Ухоженный внешний вид – это не только модная одежда, но и ухоженное лицо и тело. Различают типы кожи лица: нормальную, сухую, жирную и комбинированную.

Сухую кожу лица вечером обязательно нужно очищать. Применяйте молочко для снятия макияжа. Водой из-под крана не рекомендуется пользоваться из за жесткости. Можно умывать лицо отварами трав, подходящих сухой коже. Мыло не используйте, оно снижает кислотность кожи. После умывания обязательно нанесите крем.

Обладательницам жирного типа кожи лицо нужно чистить утром и вечером, а в идеале эту процедуру нужно делать до 5 раз в день, в зависимости от степени жирности. Умывайтесь отварами или настоями трав, стягивающими поры и обладающими противовоспалительным эффектом.

Кожа рук очень нежная и воздействие на нее отрицательных факторов очень велико. Выполняйте домашнюю работу в резиновых перчатках, не ленитесь пользоваться увлажняющим кремом. Летом используйте увлажняющий крем, а зимой добавьте жирный питательный.

За ногами нужно тоже ежедневно ухаживать. Вечерами делайте ванночки с морской солью, отварами трав или с ароматическими маслами. Они тонизируют кожу ног, снимают напряжение, смягчают огрубевшие участки. Не забывайте снимать огрубевший слой кожи ног с помощью пемзы.