Каждая из нас мечтает выглядеть привлекательно. Но не каждой это удается. Кому-то действительно трудно уделять время физическим тренировкам. Другие не могут ограничить себя в еде. Оказывается, похудеть можно и без всего этого. Нужно лишь научиться правильно дышать.

Дыхательная гимнастика пришла к нам с Востока. В ее основе – глубокое дыхание при соблюдении правильных поз. Благодаря подобным упражнениям тело быстро насыщается кислородом, растягиваются мышцы. Кислород положительно действует на все органы, улучшает состояние кожи, укрепляет стенки сосудов. Дыхательная гимнастика помогает нормализовать работу кишечника, выводит лишнюю жидкость, токсины и шлаки из организма, восстановить кровообращение и укрепить иммунитет.

Но худеем мы оттого, что дыхательная гимнастика снижает аппетит. Если вы регулярно занимаетесь, то кушаете меньше, а масса вашего тела снижается без физических усилий.

Занятия дыхательной гимнастикой дают прилив энергии и повышают жизненный тонус. У нее нет противопоказаний, а значит, заниматься ей могут все без исключения. Среди техник дыхательной гимнастики выделяют бодифлекс, цзяньфэй, а также оксисайз.

Принципы бодифлекса ориентированы на сжигании жиров. Эта программа сочетает растягивающие мышцы позы и аэробное дыхание. Эта методика поможет вам побороть вредные привычки и справиться с хроническим заболеваниями. У методики Цзяньфэй всего три дыхательных упражнения. Называются они Волна, Лягушка и Лотос. Однако эффект от этих упражнений невероятно высокий. Они укрепляют весь организм и отлично борются с лишними килограммами. Оксисайз насыщает организм кислородом. Благодаря этому происходит активное кровообращение в проблемных зонах. Чтобы похудеть, достаточно уделять всего лишь двадцать минут в день дыхательной гимнастике.