Многие, наверное, слышали анекдот о блондинке, которая выбирала автомобиль под цвет новых туфель. И наверняка смеялись, а ведь зря. Тонкая наука создания гармоничного образа не терпит пренебрежения к мелочам.

Есть классическое правило: обувь должна быть в том же тоне, что и подол, или же чуть темнее. И хотя мода последних лет эклектична, цветовые решения предполагает самые неожиданные, главные условия идеальной палитры гардероба пока никто не отменял. Итак.

- Надели брюки – не отвлекайте внимание от своих прелестных ног яркими, блестящими или белыми туфлями (если, конечно, вы не стремитесь восхитить окружающих ступнями).

Если же вы – барышня энергичная и предприимчивая, мечтаете не только сами носить стильную обувь, но и радовать ею других, примите рекомендацию. Одновременно с решением купить обувь оптом озаботьтесь приобретением сумок к ней, в идеале – подходящих под разные модели. Предлагая их своим клиентам, помните: сейчас актуален принцип «больше-меньше»: если обувь подбирается в тонах, близких к основному цвету ансамбля, то сумки, наоборот, должны «подстраиваться» под оттенок, которого в одежде меньше всего.

А покупательницам посоветуем:

- выдерживайте стиль: ридикюль со спортивной обувью будет смотреться весьма нелепо;- сочетайте оттенки: теплый – к теплому, холодный – к холодному;- учитывайте пропорции и формы: прямоугольные сумки плохо идут к женственным лодочкам, а округлые – к обуви с четкими линиями;- запаситесь базовыми комплектами «сумка плюс обувь» в официальном и спортивном стиле.

Удачно сочетающиеся обувь, сумочка, шляпка оживят ваш гардероб и сделают его выразительнее. А если добавить к ним веселое настроение и блеск в глазах, то и до кабриолета в тон босоножкам останется всего полшага.