Один из самых удобных стилей является спортивный стиль, который подходит абсолютно всем. Ходить в кроссовках adidas, а также в спортивном костюме, например, nike, очень удобно. В спортивной одежде очень удобно ездить на природу за город, гулять с детьми, встречаться с друзьями.

Спортивную одежду выбирают активные люди, которые любят движение и комфорт, занимаются спортом. Причём такие люди не только ходят в спортзал в спортивной одежде, но и носят её в повседневной жизни. К одежде такого стиля отлично подходят рюкзаки туристические. Что касается тканей спортивного стиля, то это замша, твид, трикотаж с лайкрой, шотландка или плащёвка. При этом нужно отметить, что ткани для спортивной одежды очень прочные и эластичные.

Кстати, многие вещи, которые раньше относились исключительно к спортивному стилю, теперь можно встретить и в других модных коллекциях. Например, стиль casual использует для своей коллекции майки, футболки и тенниски. А вот для клубного стиля отлично подойдут трикотажные шорты, спортивные брюки, и даже юбки. Некоторые спортивные детали, например, молнию, накладные карманы, клапаны, или двойную строчку, можно встретить и в других стилях одежды.

Что касается силуэтов спортивной одежды, то они чаще всего трапециевидные, либо прямоугольные. Но спортивная одежды является свободной не за счёт силуэтов, а за счёт ткани и специального кроя. При этом крой может быть простым, например, широкие прямые брюки на резинке, либо сложным. Цвета спортивной одежды могут быть самыми разнообразными. В дополнении к спортивной одежде обувь должна быть соответствующей: это удобные кроссовки. Кроме того, в спортивных магазинах можно приобрести шапочки, сумки, а также различные аксессуары.