Духами вы можете пользоваться уже ранним утром, если покапаете их бережно. Правило, что днем можно пахнуть только одеколоном, устарело. Как раз «зелеными», цветочными духами можно пользоваться днем.

Смочите ими легонько за ушами, но не только там, духи сильнее всего пахнут на нежной коже, под которой пульсирует кровь. Подушите чуть-чуть запястья, локтевые сгибы, между грудей, коленные впадины и голеностопные суставы. Ваши волосы — превосходный хранитель аромата. Всегда наносите немного духов на виски или брызните духи непосредственно на волосы. После того, как вымыли волосы, можно брызнуть несколько капель в воду для последнего полоскания.

Духи вы всегда наносите капельками, а с одеколоном и туалетной водой можно быть щедрее. Ими вы можете сбрызнуть себя с головы до ног. Это освежит и придаст хорошее настроение. На сухой коже жидкие духи держатся плохо.

Пользуйтесь духами в виде кремов или лосьоном для тела, в который добавлены духи. Или натритесь сразу после купания неароматизированным косметическим молочком, в которое вы сами капните немного ваших любимых духов. Тогда и на сухой коже аромат долго сохранится.

Если ваши духи вдруг запахнут по-другому, разберитесь, в чем дело. Может, ваши духи уже несвежие? Или вы принимаете лекарства, которые изменяют запах вашей кожи? Очень острые блюда, чеснок и лук тоже этому способствуют. Во время менструации и беременности обоняние реагирует по-другому. Ароматы, которые вам нравились, в это время могут быть вам неприятны.

Свет и тепло делают духи маслянистыми. Поэтому они должны стоять в темноте и прохладе.В фирменной упаковке духи сохраняются вечно — но, открыв упаковку, начинайте ими активно пользоваться.