К каждой зиме модные дизайнеры придумывают актуальные фасоны, горячие тренды и стильные веяния в верхней, теплой одежде.

Модный список

Несмотря на то, что шубы – это вечная классика, в их дизайне происходят изменения с каждым годом. Эти изменения могут касаться кроя, фасона, материала, цвета и декоративных элементов.

Этой зимой в тренде будет как классические норковые шубы, так и новомодные модели из искусственного меха самых неожиданных расцветок.

Шуба из качественного меха – это всегда предмет роскоши, но даже такая вещь должна быть по возрасту. Мех обладает способностью делать свою хозяйку старше, а значит, меховую вещь нужно выбирать особенно тщательно, не стремясь к самому дорогому и банальному варианту.

Не стоит идти в ногу с модой, если она предлагает варианты, которые вас не красят. Всегда есть компромисс, и модный список, в который включены:

  • Классические шубы

  • Шубы с поясом

  • Из меха с длинным ворсом

  • Искусственные

  • Укороченные.

Среди этих вариантов легко подобрать тот, который подчеркнет вашу фигуру и внешность лучше всего. В интернет-магазине https://leboutique.com/ можно подобрать верхнюю одежду для любого возраста и комплекции. К тому же регулярные акции позволят сэкономить деньги на покупке.

Классика любимого жанра

Шубы, которые никогда не сойдут с киноэкранов, подуимных показов и с наших улиц – это классические модели, которые обычно средней длины до середины голени. Их материал – норка, соболиный мех, каракулевый и другие роскошные варианты.

Такие женские шубы рекомендуется носить с женственными нарядами, каблуками и дорогими аксессуарами. Чтобы не выглядеть слишком гламурно, нужно немного растрепать волосы, так лук будет естественнее и стопроцентно соответствовать модным веяниям.

Шубы средней длины могут быть любого цвета, но преимущество стоит отдавать бежевым и рыжим моделям. Эти расцветки сейчас наиболее актуальны. Черный вне конкуренции, из необычных оттенков – дымчато-серый и серо-синий.

Покрой шубы может быть разным – с отложным воротником, с отсутствием воротника, с воротом-стойкой. Единственное правило – это скрытые застежки и никаких декоративных элементов.

Подчеркнутая талия

Модели на ремне создают женственный силуэт и хорошо сочетаются с большинством вещей из гардероба среднестатистической женщины. Ремень может быть контрастным, а может быть в тон меху. Такие шубы, в основном, длины миди и приталенного силуэта. Расцветку шубы можно выбрать в зависимости от предпочтений. В моде натуральные оттенки, но можно найти и подходящий окрашенный мех.

Надевая шубу с поясом, нужно обратить внимание на воротник. Модели с отложным воротом наиболее стильно сочетаются с ремнем, если судить по подиумным показам.

Но шуба должна быть рассчитана на ремень, обыкновенную классическую модель не всегда можно носить таким способом. Поэтому, решаясь на такой модный тренд, нужно покупать шубу с небольшим ворсом, приталенную, прямого силуэта, тогда модный паззл сложиться в единый образ.

Модели из разного меха

Помимо классического меха с небольшим ворсом, сейчас в моде пушистые шубы макси из более дешевого меха – хорька, сурка, овчины. Такие шубы модно надевать с одеждой в околоспортивном стиле – с толстовкой, тренировочными брюками, кроссовками, спортивными сумками.

Укороченные шубы модно носить с брюками и юбками или платьями в зависимости от контекста ситуации. Наиболее стильные модели делают из того же пушистого меха в стилистике 80-х. также в моде модели из комбинированного меха. Это прием сочетания нескольких видов меха или же просто его оттенков в одном изделии.

Искусственные шубы занимают немалую нишу в современных модных показах. Благодаря демократичности этого меха, его могут позволить себе многие. Тем более такая шуба экологична и практична. Фасонов их столько же, сколько и натуральных, можно выбрать себе классическую модель или экстравагантную макси, а можно остановиться на коротком полушубке.

Искусственный мех сейчас безусловно в тренде, хотя он имеет немало минусов и плюсов. Экологически сознательные личности выбирают именно его, а значит, тенденция на подобный материал будет сохраняться еще долгое время.