Возраст женщины выдает ее внешний вид, особенно состояние кожи рук и степень ее ухоженности. Однако, в повседневной жизни мы привыкли, что руки это «рабочий инструмент» для выполнения работы по дому. Нередко руки подвергаются воздействию агрессивных веществ бытовой химии, а также забываем носить перчатки зимой и пить витамины весной. Все это может повлиять на состояние кожи рук и в один «прекрасный» день привести к неожиданным последствиям.

Одним из проявлений таких последствий могут стать трещины на пальцах рук, причина которых может скрываться и среди некоторых заболеваний. При наличии подобных симптомов специалисты советуют, прежде всего, исключить поражение кожи грибком, расстройства на уровне гормонов, кожные заболевания (псориаз, экзему). Некоторые врачи считают, что причиной таких проявлений на коже могут служить предрасположенность или наличие диабета, по поводу которых желательно получить отрицательный ответ в первую очередь.

Лечение таких неприятностей будет зависеть от их первопричины: оно может быть медикаментозным или основанным на народных средствах. Какой бы метод лечения вы не выбрали, основываясь на личных предпочтениях и степени эффективности лично для вашей кожи, главное, что лечение должно восстановить правильное функционирование обменных процессов в коже. Также незащищенные участки кожи и язвочки от проникновения инфекции и грязи. В этом могут помочь аптечные средства, но народная медицина советует использовать сок алоэ, мед по отдельности или вместе.

Также соблюдайте меры предосторожности при уборке квартиры, при столкновении с неизвестным ранее веществом, а также носите перчатки в ветреную погоду.