Если девушка никогда не делала маникюр, то она какая-то ненастоящая девушка! Даже совсем маленькие девочки любят, чтобы у них были накрашены ноготочки на ручках, и даже существуют фирмы, специализирующиеся на изготовлении детской косметики, такой же как у мамы. Но это подходит до тех пор, пока девочка действительно маленькая. Стоит ей подрасти, и начинаются уже настоящие маникюры. Самостоятельные эксперименты, либо откладывание денег на поход в маникюрный салон. Некоторые кооперируются, и делают маникюр друг другу.

Все это очень интересно, тем более современные идеи и технологии декорирования ногтей шагнули далеко вперед. Появилось огромное количество средств, с помощью которых руки можно обработать, а затем сотворить шедевр на них. Наращивание гелем и акрилом, разрисовывание акварелью, декорирование перламутром и сусальным золотом, покрытие шилаком, украшение стразами, элементами из полимерной глины, объемными акриловыми элементами – вот далеко не полный список возможностей, которыми пользуются современные мастера маникюра.

Всем, кто желает научиться самостоятельно создавать эту красоту, рекомендуем пройти курсы наращивания ногтей. Такие курсы можно найти в любом более-менее крупном городе. Если вы все-таки не смогли найти таковые, или не можете найти свободного времени для них, то можете просто поискать подобные курсы он-лайн.

В ходе обучения вы узнаете о моделировании ногтя с помощью геля или различного вида акрила, укрепление ногтей, быстрое наращивание ногтей с готовым дизайном, узнаете, что такое СПА-маникюр и педикюр, а также европейский маникюр. Наконец вас обучат непосредственно различными видам дизайна ногтевой пластины вышеперечисленными способами. Это и роспись, и украшение объемными элементами (в том числе их изготовление).