Многие дамы любят носить золотые украшения каждый день. Очень важно правильно подобрать такие вещицы, чтобы они дополняли ваш образ и украшали в повседневной жизни. Ведь золотые изделия могут быть уместны в любом стиле, будь то гламур или кэжуал.

Итак, если речь идет о серьгах на каждый день, то они не должны быть слишком вычурными. Массивные или вычурные золотые украшения лучше приберечь для особого случая – для выхода в свет, для гостей или другого знаменательного события. А вот на каждый день больше подойдут менее приметные золотые серьги, и подбирать их форму нужно исходя из формы вашего лица.

Далее, прежде чем посетить ювелирный магазин интернет, нужно понять, какая форма серег подойдет именно вам. Если у вас круглая форма лица, то длинные серьги-висюльки позволят визуально его удлинить и убрать излишнюю округлость формы. Это могут быть серьги в форме перевернутого треугольника или серьги с подвесками.

Круглые серьги или серьги-кольца подойдут тем, у кого идеально овальная, правильная форма лица. А вот тем, у кого лицо и так круглое, такая форма противопоказана. Если лицо более прямоугольное, то можно купить серьги-цепочки или капельки, они помогут скрыть излишнюю резкость очертаний. При квадратной форме лица с массивной челюстью и лбом лучше всего подойдут серьги овальной формы.

Помимо формы лица нужно также учитывать и длину шеи при подборе украшений в уши. К примеру, если шея короткая, то купив длинные серьги, вы визуально сделаете ее еще короче. Дамам высокого роста лучше не надевать длинных серег, им больше подойдут небольшие изделия, это могут быть даже серьги-гвоздики. Этот же вид серег отлично подойдет для деловых дам, которые работают в офисах, где броскость и нарочитость ни к чему. Тщательно обдумав свою покупку, вы найдёте идеальный для себя вариант.