Чай с молоком, это достаточно интересные сочетания продуктов не только в плане вкуса, но и с точки зрения диетологии. Сочетание этих напитков нейтрализуют разнообразные нежелательные воздействия и свойства по отношению друг к другу. При этом полезные качества данных напитков сочетаются, и оказывают на организм человека самое благотворное влияние.

Чай с молоком рекомендуют к употреблению людям страдающим нервными расстройствами, нарушением обмена веществ, а также заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Разгрузочный день, проведенный с использованием чая с молоком, способен не только оказать благотворное влияние на процесс сбрасывания лишнего веса, но и в целом способствовать общему оздоровлению организма.

Чай с молоком для похудения готовится достаточно просто. Если вы планируете приготовить одну порцию чая с молоком, для того чтобы например заменить им прием пищи, необходимо налить в обычную чашку молока на одну треть, и добавить до полного объема крепким чаем.

В большинстве случаев рекомендуется использовать зелёный чай, так как в диетическом плане, этот вид чая обладает более эффективными свойствами. Тем не менее, если зеленый чай для вас не приемлем по вкусовым пристрастиям, то использование черного чая — вполне допустимо. Отдельным вопросом в данном случае, стоит — добавления в чай с молоком, сахара. Оптимально в этом случае, будет добавление небольшого количества меда.

Если вы приняли решение устроить для себя разгрузочный день, с использованием чая с молоком, вполне возможно приготовить сразу значительное количество чая с молоком. Но это скорее необходимо для ленивых, чем для обеспечения комфортного разгрузочного дня. Заваривая каждый раз новый чай, вы сможете получить не только полезный — но и вкусный напиток.