Мимические морщинки способны испортить не только настроение, но и внешность любой женщины, даже самой молодой. И не у всех женщин есть возможность изменить ситуацию с помощью пластической хирургии, поэтому им приходится использовать всевозможные домашние средства для этих целей.

Очень эффективными в этом плане являются желатиновые маски. Они помогают восстановиться коже именно в тех местах, где так называемые "гусиные лапки" наиболее ярко выражены. Для приготовления такой маски вам понадобится одна столовая ложка сухого желатина, разбавленная в воде.

Оставить разбухать желатин лучше всего примерно на час. Если вы хотите усилить маску какими-нибудь другими питательными веществами, можно вместо воды для разбухания использовать молоко, мед.

После того, как желатин полностью впитает в себя жидкость, его стоит поставить на водяную баню и когда он станет более жидким - его стоит снять с огня и остудить до комфортной для вас температуры. Обязательно перед процедурой распарьте свое лицо - тогда маска подействует на вашу кожу еще более эффективно.

Аккуратно нанесите желатиновую маску на свое лицо и оставьте ее на некоторое время. Время воздействия вы можете выбрать самостоятельно. После того, как по вашему мнению маска хорошо подсохла, снимите ее с лица с помощью теплой воды и увлажните свое лицо кремом. Вы просто своим глазам не поверите, когда в следующий раз посмотритесь в зеркало.