В последнее время, все чаще слышаться разговоры о том, что наращивание ногтей уже вышло из моды — и абсолютно не актуально. Тем не менее запись в очередь к маникюрше, неизменно длинна, а красивые женщины — с прекрасным маникюром, не перестают радовать нас.

И все это происходит по той простой причине, что длинные и ухоженные ногти, всегда будут определенным эталоном женского изящества. Но к сожалению острые и длинные коготки, природа дала не каждой кошечке! Да и к тому же, активный образ жизни, большое количество домашней работы, нехватка витаминов — все это сказывается на состояние ногтей. Именно для того что бы исправить это печальное положение, и существуют многочисленные маникюрные салоны.

Но у наращивания ногтей, существуют определенные плюсы и минусы.

ПЛЮСЫ НАРАЩИВАНИЯ НОГТЕЙ

Основным достоинством акриловых ногтей, безусловно является их прочность, гармонирующая с пластичностью. Это дает возможность добиться практически любой длинны, независящей от природных ногтей. И как следствие, фантазии дизайна в данном случае — нет предела. Учитывая прочность, акриловые ногти, ломаются реже гелевых. Если вдруг такой ноготь треснет, его легко восстановить, при помощи специального клея.

Но все-таки основным плюсом акриловых ногтей, является возможность безопасного снятия. Нет необходимости механического воздействия, так как достаточно — только специальной жидкости.

МИНУСЫ НАРАЩИВАНИЯ НОГТЕЙ

Вы не сможете использовать наращивание ногтей акрилом, в случае индивидуальной непереносимости, нюансы которой — имеет смысл уточнить у врача. Используя наращенные ногти, не забывайте о том, что не следует носить их постоянно — так как в этом случае, естественные ногти лишаются кислорода, и стареют гораздо быстрее.