Верно подобранная женская сумочка обязательно украсит и дополнит наряд. Поэтому так важно правильно подбирать ее. Но не все знают, как это делать.

Если вы придерживаетесь делового стиля, то тогда следует купить сумку в виде клатч-кошелька. Такой аксессуар придаст образу прагматичности и деловитости. Кроме того, он обязательно подчеркнет серьезность образа, но при этом не превратит женщину в строгую леди.

Можно также к деловым костюмам выбирать такие сумки, как клатч-мешочки. Отлично смотрятся они из кружевной ткани. Подобный аксессуар играет на контрасте и позволяет акцентировать внимание на женственности. Но важно подбирать его под цвет наряда, с этим у вас не должно возникнуть проблем, так как сейчас женские сумки представлены в большом многообразии.

Для повседневных нарядов подходят модели, выполненные из тканей. Также можно выбирать сумки из кожи, покрытой лаком. Отлично, если они будут иметь яркий цвет. Но важно, чтобы такой аксессуар сочетался с тоном одежды. Как минимум, он должен совпадать по цвету с низом или верхом вашего наряда или хотя бы с обувью и поясом.

К вечерним нарядам следует выбирать сумки более женственных моделей. В роли них могут выступать клатчи с ремешком, одевающимся на руку, выполненные из текстиля и декорированные блестками, вышивкой, аппликацией или пайетками. Также к вечерним нарядам подойдут стеганые, плиссированные и иные нарядные модели. Оригинально смотрятся сумочки из бархата или замши, украшенные мехом. Они становятся изюминкой вечернего образа, поэтому стоит обязательно к ним присмотреться.

К свадебному платью необходимо выбирать небольшие сумочки. Они должны быть кружевными, в романтическом стиле. Цвет обязательно должен совпадать с тоном платья, поскольку важно, чтобы аксессуар не отвлекал взгляда от роскошного наряда.