Маска из мумие и меда.

Покупаем очищенное мумие (только в таблетках) в любой аптеке, в 1 ложке (столовой) теплой воды, растворяем 5 таблеток. Ждем пока мумие растворится, затем добавляем мед (столовую ложку). Чтоб маска была более вязкой, нужно ее поставить в темное место на 1 день, из нее испарится вода и она будет вязкой. Используйте маску когда вам необходимо, она не боится хранения.

Применение маски:

Маску наносим на чистую кожу, приблизительно на 15-20 мин. Разрешается сделать пилинг, перед смыванием маски (когда загустеет). Похлопайте легенько по лицу, пальцы прижмите, отпустите, делаем так около 5 минут. При этом мед очищает нашу кожу. После снятия маски кожа становится красивой, гладкой и чистой.

Эффект: маска из мумие и меда улучшает обмен веществ, убирает воспаления, разглаживает морщины.Маска из клюквы и меда.Чтоб приготовить маску из клюквы и меда, берем мед (1 ст. ложку), клюкву ( 1ст. ложку). Для начала растираем клюкву в отдельной мисочке, далее добавляем к растертой клюкве мед и хорошо перемешиваем. Маску из клюквы и меда наносят на лицо, на 10 минут.

В клюкве содержится витамин С, имеющий бактерицидное действие, а также в клюкве содержится много активных биологических веществ. Содержание в маске меда, дает питание коже, очищает и разглаживает ее.Рецепт маски для лица из шоколада.

По-моему эта маска самая вкусная, из тех которые можно приготовить дома. Содержание маски из шоколада довольно простое. Потребуется растительное масло (1 ч. ложка), ну и конечно шоколад (черный 50г). К растительному маслу, добавляем шоколад, заранее растопленный (любым способом), тщательно перемешиваем. Охлаждаем маску чтоб не обжечься.

Приготовленную маску, наносит, лучше всего по массажным линиям. Не нужно забывать о шее. Держится на лице шоколадная маска, 10-15 минут. Смывается шоколадная маска теплой водой.