Бренд Mascotte был основан в 1889 году Ричардом Дилленгеном. В начале пути компания занималась только производством обуви, но сейчас это одна из крупнейших фирм, выпускающих сумки, ремни, перчатки и другие аксессуары из качественной кожи. Название Mascotte переводится как «талисман». Офисы компании Mascotte располагаются практически во странах, это помогает быстро реагировать на тренды и требования покупателя и обеспечивать высокое качество каждой коллекции.

В 2000 году бренд Mascotte открыл свое первое представительство в Москве. Сегодня магазины работают во всех крупных городах России. Каждый сезон дизайнеры марки преподносят оригинальные и свежие коллекции. Продукция компании очень разнообразна: нежные балетки под романтическое платье, грубые ботинки на каждый день или элегантные сапоги — словом, обувь на любой вкус. Каждая коллекция включает порядка 1200 моделей обуви и около 500 наименований аксессуаров.

Летом 2010 года компания Mascotte выпустила необычную линию одежды и аксессуаров в морском стиле. Покупатели могли окунуться в подводный мир (где живут нимфы и русалки, а смелые моряки бороздят просторы океанов), примерив принтованные босоножки бирюзового цвета, летние ботильоны из тончайшей кожи и яркий клатч в виде зеленого яблока.

Осенью того же года дизайнеры поделились с нами трогательной историей любви девушки и вампира. Коллекция была сказочно красивой, высокие сапоги из грубой кожи, декорированные нежными кружевами, замшевые ботильоны с гербовой символикой и изысканные сумки винтажного вида.

Каждая последующая коллекция отличалась оригинальной концепцией, отражавшей все самое актуальное в соответствующем сезоне. В этом году нас ждут эксперименты с casual и романтикой, классические модели обуви и универсальные аксессуары с лаконичным, но очень элегантным дизайном.