Не спешите отпускать зиму и бросаться в теплые объятия весны. Ведь холод еще может оказать парочку неоценимых услуг вашему лицу и фигуре.

После прогулки по морозу «щечки» горят, а кожа приобретает здоровый, будто сияющий вид. О такой раньше говорили «кровь с молоком». Но выход на улицу при небольшой минусовой температуре ничто по сравнению с мощным воздействием искусственного холода. Ведь основой для его создания является не вода, а жидкий азот с температурой кипения минус 200 градусов Цельсия! Но не бойтесь замерзнуть! При контакте с воздухом он нагревается и начинает очень быстро испаряться. Этот момент, когда мощный холод касается кожи буквально на несколько секунд, и есть ценным для косметологов. Ведь в это время сосуды и капилляры сначала сжимаются, а потом резко расширяются, активизируя ток лимфы и крови, усиливая обмен веществ и включая процесс обновления клеток.

Для лица

Криопроцедуры обладают заживляющим и омолаживающим действием. Уже после первого сеанса буквально на глазах меняется цвет лица, возвращается юный румянец и здоровый блеск, проходит отечность и вялость, кожа выравнивается и подтягивается, как после лифтинга, приобретает эластичность.

Холодовые процедуры: криомассаж, пилинг, удаление новообразований на коже, лифтинг.

Для тела

Посещение криосауны специалисты рекомендуют как самостоятельную процедуру для нормализации веса, лечения целлюлита первой и второй стадии, устранения эффекта «гусиной кожи», повышения тонуса кожи тела. Холод хорошо работает и в составе комплексных программ по борьбе с целлюлитом третьей и четвертой стадии, снижении лишнего веса, лечения варикоза и даже в качестве «разминки» перед обычным общеукрепляющим массажем.

Холодовые процедуры: криосауна, криообертывания.