Юбка – это неотъемлемая и обязательная часть гардероба любой женщины. Вариантов их раскройки и шитья существует очень много, это и юбка годе, юбка карандаш, юбка пачка, юбка солнце, юбка полусолнце и много других самых разных вариантов. Юбки полусолнце – это именно тот вариант одежды, который способен создать и нежный романтический, и строгий офисный, и задорный молодежный образ. В зависимости от ее сочетания с разными рубашками, блузами, футболками и топами, от ее длины, структуры ткани и рисунка на ней вы сможете выглядеть всегда по-разному.

Юбка полусолнце – дельные советы

Юбка полусолнце довольно-таки простая в раскройке, но все же, чтобы она была красивой и лежала на вашей фигуре идеально, нужно знать некоторые особенности и правила:

Внимательно отнеситесь к выбору ткани, так как разные ткани имеют свои нюансы. К примеру, полосатый рисунок для этого варианта юбки не подойдет. Так как, во-первых, достаточно тяжело подобрать рисунок, а во-вторых, даже если вам это и удастся, все равно, конечный результат вас, скорее всего, не очень порадует и носить вы ее – не будите.

Для шитья этого варианта женской одежды избегайте атласных тканей, так как они имеют свойство с разных сторон блестеть по-разному, особенно это касается атласной ткани черного цвета.

Юбка полусолнце фото и реальный внешний вид может навести на мысль, что сшить ее самостоятельно не составит никакого труда, но это не так уж и легко. Если вы не являетесь профи, попробуйте сначала взять простую ткань с равномерным переплетением нитей.

Еще одним секретом пошива таких юбок является их отвешивание. Висеть она должна в полуготовом состоянии, то есть без подгибки низа в течение двух-трех суток. После чего край ровняется и подгибается.