Разумеется, ни для кого не секрет, что холодные месяцы наиболее губительным образом сказываются на нашей внешности. Сухая кожа, обветренные губы, слезящиеся глаза – именно такое печальное зрелище мы нередко можем увидеть, разглядывая в зеркале собственное отражение. Хотя, как считают специалисты, состояние кожного покрова будет зависеть не от температуры окружающей среды, а от внутреннего состояния организма. Нехватка солнца оказывает влияние на нервную систему, заставляя нас пребывать в унылом настроении.

Для того, чтобы снять стресс, достаточно ощутить себя снова молодой и привлекательной. И в таком случае нам может помочь декоративная косметика, при помощи которой мы не только лишь защитим лицо, кроме того, сделаем его ярче и привлекательнее.

Холод не страшен

Основное для зимнего макияжа – качественная основа. В зимний период кожа довольно часто шелушиться, а базовый крем как бы «приклеивает» чешуйки, и в связи с этим кожа смотрится намного ровнее. Тон следует подбирать не на жидкой, а на силиконовой основе, или ещё правильнее на восковой.

В том случае, если вы привыкли к компактной пудре, пользуйтесь ею, только не забывайте вместо основы приобрести высококачественный крем с защищающими кожу от мороза компонентами. Но всё-таки наилучший выбор – рассыпчатая пудра: лицо будет смотреться естественнее.

Палитру макияжа, разумеется, правильнее будет подбирать зимнюю, иными словами холодных тонов. Тени, допустим, – голубые с белым или же розовые. Тушь лучше – водостойкую, иначе, если вы попадёте под снегопад, она растечётся по щекам. Подвести глаза можете посильнее, так как зимний макияж обязан быть более броским, нежели летний.

И, наконец, для того, чтобы губы на морозе не трескались, регулярно применяйте бальзамы и жирные помады. Увлажняющие помады можете наносить только лишь в офисе.