На самом деле, правильно выбрать лак для ногтей – это дольно серьезная проблема. Ведь в наши дни в магазинах существует такого огромное количество лаков самых различных оттенков, что даже самой опытной моднице в пору растеряться. Как правило, выбор лака основывается на нашем ощущении: нравится оттенок или не нравится. А вот если подходить к этому вопросу с точки зрения науки, то все оттенки лаков надо разделить на определенные группы по вашему цвету волос. Благодаря этому вы получите еще один аксессуар – ваши ногти, которые очень выгодно подчеркнут вашу внешность.

Для светловолосых девушек лучше всего подойдет лак светлых спокойных тонов. Вообще, стилисты рекомендуют, чтобы дома у каждой девушки были лаки двух групп – так называемые офисные или официальные и лаки для выходных дней. Для блондинок лучше всего подойдут светло-розовые тона. Причем, лучше всего подойдут лаки с золотой пылью и с перламутровым отливом. Для тех девушек, которые от природы имеют длинные и узкие ногти (или в результате наращивания), то им очень подойдет цвет лака кофе с молоком.

Брюнетки, практически единодушно, предпочитают ярко-красные лаки. Особенно подойдут оттенки яркой вишни, брусники, красного вина, рубина. Лучше всего, конечно, выбирать лаки с некоторой изюминкой: пусть в них будет мельчайшая графитовая пыль, или, например, розовый перламутр. Если вы увидите баннеры для сайта, посвященного лакам, обязательно посмотрите возможные варианты.

Все женщины прекрасно знают, что руки надо постоянно держать в порядке. И для этого совершенно не обязательно ходить в парикмахерские салоны или в салоны красоты. Маникюр можно делать ив домашних условиях. Но, конечно, если имеется возможность попасть к профессионалам, никогда не стоит от того отказываться.