Придерживаться диеты для женщины – очень серьезное мероприятие. Очень скоро вам начинает казаться, что все физические упражнения – это зло, требующий их выполнять тренер – изверг, а вот пирожные становятся предметом первой необходимости. Наверняка в какой-нибудь момент вам захочется плюнуть на диету и съесть что-нибудь вкусное.

Чтобы не допустить этого, вам нужен правильный настрой. Представьте себе результат, к которому вы стремитесь – никакого лишнего веса, ваша стройная фигура вызывает восхищение у противоположного пола и зависть у знакомых. Но как не сбиться с этого пути?

Во-первых, покупайте себе одежду на пару размеров меньше. Зачастую жадность оказывается сильнее желания съесть лишнее и вкусное.

Во-вторых, покупайте себе столько продуктов, сколько планируете съесть, не берите еду про запас. Подобная жадность придет на помощь вашему желудку. Еще лучше если вы будете брать с собой в магазин меньше денег, или вообще отправлять туда кого-нибудь из родственников. Так вы избавите себя от соблазнов – обилие еды на прилавках может здорово повлиять на ваше желание соблюдать диету.

В-третьих, создайте у себя какие-нибудь неприятные эмоции по дороге к холодильнику. К примеру, повесьте на него зеркало или свое плохо получившееся фото. Вид вашей фигуры может отбить у вас желание лезть в холодильник за очередной порцией еды.

Чтобы диета не доставляла вам неудобства, постарайтесь не думать о своем урчащем желудке. Сделайте так, чтобы вы все время были чем-то заняты, и это вам было интересно. Составьте себе плотное расписание на период всей диеты: что вы хотите смотреть, где и как гулять и т.д.

Чтобы поддержать свою силу воли во время диеты старайтесь заниматься всем, что вам нравится и у вас все получится!