Маска для посеченных волос легко делается в домашних условиях. Понадобится всего три доступных ингредиента.

Нужно взять один желток, по 2 столовых ложки оливкового масла и меда, и тщательно перемешать, чтобы получилась однородная масса. Эту смесь нужно нанести по всей длине волос, уделяя особое внимание кончикам. После нанесения надеваем на голову полиэтиленовый фасовочный пакет для усиления воздействия маски. Его нужно завернуть таким образом, чтобы он прилегал к голове, а поверх него наматываем полотенце. Через час смываем теплой водой и моем волосы шампунем. Волосы становятся послушными, объемными и пышными, а также перестают сечься. Кроме этого такая маска дает эффект блестящих волос.

Третье, что необходимо сделать – это сократить, а лучше и вовсе исключить, использование плоек для накручивания волос, утюжков для их выпрямления и других подобных инструментов. Они очень сушат волосы, а когда волосы сухие, они гораздо быстрее начинают обламываться и слоиться. Поэтому, если вы действительно дорожите своими волосами, лучшее, что вы можете для них сделать, это сократить до минимума применение любых нагревательных приборов для укладки волос. Что касается фена, конечно, тем, кто привык сушить им волосы, отказаться от его использования трудно. У некоторых же просто нет такой возможности. По крайней мере, не выставляйте максимальную температуру на фене при сушке волос.

Постарайтесь не мыть голову каждый день. Каждодневное мытье сушит кожу головы и сами волосы. Поэтому волосы нужно мыть не чаще, чем через день. Это также будет способствовать тому, чтобы ваши волосы не секлись.

И последнее, следите за своим питанием. Правильное питание – очень важная составляющая здоровья всего организма в целом, в том числе и здоровья волос.