Макияж, это самое эффективное оружия в руках женщины, которое нужно использовать с умом, то есть грамотно. С помощью макияжа, с легкостью можно подкорректировать мелкие недочёты внешности. Например, контур губ, любая женщина мечтает иметь, умеренно пухленькие губки правильной формы и нормальной пропорций с прилагающими к ним ровными зубами. Но, к сожалению не всех природа наградила, такими идеальными формами.

Расстраиваться не стоит ведь исправить не совершенную форму губ совсем несложно. Вам понадобится качественный карандаш для губ, блески помада, все это успешно могут предоставить магазины Праги. Итак, если у вас губы очень крупные приобретите тёмный карандаш для губ (коричневый или сливовый оттенок) и обведите им губы по контуру внутри губ. После хорошо растушуйте контур к центру, все, что останется за пределами контура необходимо аккуратно затушевать корректирующим карандашом телесного цвета. Все должно быть очень аккуратно, цвета выбраны гармонично, чтобы губы не выглядели как нарисованные.

Если же у вас наоборот проблема заключается в том, что губы очень тоненькие и имеют нечёткий контур. Возьмите карандаш, на тон или два темнее, нежели блеск, который покроете губы. Запомните в вашем случае нужно пользоваться только блеском, та как он предаёт объем в отличие от губной помады. Нарисуйте контур губ, выходя при этом примерно на 1 см за настоящие очертания. Теперь чуть- чуть растушуйте вовнутрь, так чтобы стерлась грань между нарисованным и настоящим контуром губ, и нанесите блеск.

Блеском желательно тоже немного растушевать линию контура, чтобы не было сильного контраста с основным цветом. Запомните, то чем вас наделила природа нужно беречь, ведь этим вы отличаетесь от всех, контуры ваших губ уникальны. Но иногда стоит чуточку их подправить. Искусство заключается в том, чтобы не переделать, а наоборот подчеркнуть уникальность губ.