При выпадении волос не стоит употреблять продукты, вызывающие аллергию или продукты которые Вам противопоказаны, экзотические продукты, алкоголь и табак.

Питаться рекомендуется исключительно натуральными продуктами, которые не содержат консервантов, а также исключить из рациона:

• Все копченое;

• Консервированное;

• Острое;Сладкое вредит нашим волосам.

Переизбыток глюкозы ведет к вымыванию кальция из организма, в результате чего страдают наши волосы. Очень полезными являются витамины, но пресыщение некоторых из них организма, также может вести к выпадению волос.

Именно поэтому рекомендуется, сначала проконсультироваться с врачом, а особенно если Вы планируете принимать витаминные комплексы.

Необходимо уменьшить употребление газированных напитков, даже в сезон жары, по той причине, что при повышенной кислотности, которая возникает в результате употребления сладких газированных напитков, из крови вымываются минеральные вещества, что не благоприятно влияет на наши волосы. Лучшим средством для утоления жажды будет служить только чистая негазированная вода. Как вариант – вода с долькой лимона.

Спиртное очень пагубно влияет на здоровье волос. О его вреде можно писать целые поэмы. Но на выпадение волос алкоголь влияет особенно, ведь из-за избытка алкоголя в организме, прежде всего, страдает печень, от которой и зависит густота и внешний вид наших локонов.

Строгие диеты влияют очень пагубно на красоту и густоту наших волос. Ведь каждая диета – это стресс, после которого количество волос становится все меньше и меньше.

Одно дело ограничить себя в употребление фаст-фудов, газированных и спиртных напитков, которые способствуют ожирению, другое дело - лишить свой организм нужных ему витаминов, минералов, которые необходимы для нормальной жизнедеятельности.