Даже, несмотря на то, что практически все свадебные платья длинные, никак нельзя уделять мало времени при выборе свадебной обуви. Молодая невеста в великолепном свадебном наряде выходит из машины, спускается по лестнице, она – на руках у своего рыцаря, - и вот именно в каждом из этих случаев, видны ножки, даже если платье очень длинное.

Естественно, туфли нужно выбирать только после того, как уже подобрано непосредственно само свадебное платье. Очень часто случается так, что на поиски туфель, которые будут подходить к свадебному наряду, уходит еще больше времени, чем на выбор и поиск платья. Вам остается запастись терпением и начать искать то, что будет великолепно подходить.

Свадебная обувь в обязательном порядке должна быть удобной, подходить по фасону и стилю к свадебному наряду, ни в коем случае не должна сковывать движения, то есть походка остается непринужденной и легкой. Это ваше свадьба и не стоит в этот важный день мучиться из-за обуви. Чтобы не допустить ситуации неразношенной обуви, необходимо немного поносить туфельки до дня свадьбы. Естественно, не нужно выходить в них на улицу, просто походите в ней, когда вы делаете спокойные домашние дела.

Высота каблука зависит от свадебного платья и того, куда вы направляетесь после бракосочетания, также от вашей личной привычки и выносливости. Бывает, что девушка носит каблук ежедневно, а может вовсе надела второй раз в жизни. Необходимо учитывать все факторы.

Совсем необязательно покупать туфли, вполне можно подобрать полусапожки или сапожки, в которых нога держится более устойчиво, а еще можно выбрать босоножки. Со многими свадебными платьями сочетается платформа, на ней намного легче танцевать и ходить. Удачного вам выбора! Ваши туфельки уже где-то вас ждут!