Можно ли похудеть, не покупая дорогостоящих химических препаратов? Да! Конечно, никто не отменяет физические упражнения, но существуют естественные средства для похудения, которые ускоряют метаболизм, налаживают пищеварение и, соответственно, помогающие тем, кто вступил на путь избавления от лишних килограммов! И самое главное, что естественное похудение начинается с кухни, все можно найти именно там!

1. Чай с корицей

Чайную ложку корицы (или 1 палочку корицы) заварить стаканом кипятка и процедить через 15 минут заваривания.

2. Шалфей

Горсть шалфея заварить в стакане кипятка, добавить дольку лимона для вкуса. Можно пить с медом.

3. Зеленый чай с имбирем

Заварить зеленый чай, как вам нравится, и добавить к нему натертый свежий имбирь. Заваривать 3-4 минуты. Пить с медом.

4. Лимонный сок с перцем

Смешать сок половины лимона с водой и посыпать черным перцем. Пить после приема пищи. С осторожностью принимать людям с повышенной кислотностью желудка.

5. Тыквенный сок

Стакан тыквенного сока смешать с несколькими каплям лимонного сока. Принимать ВМЕСТО еды (отличная идея для завтрака).

6. Яблоки

1-2 яблока в день — отличное средство для похудения. В яблоках много клетчатки, что наладит пищеварение, а также поможет регулировать уровень сахара в крови.

7. Льняное семя

Столовая ложка семян в день наладит пищеварение, поможет контролировать уровень холестерина. Семена льна можно принимать как отдельно, так и посыпав на кашу, либо добавлять в суп.

8. Вода

Не устану повторять – пейте как минимум 1,5 литра воды в день! Как сделать воду вкуснее, прочитайте здесь.

9. Женьшень

1 чайная ложка женьшеня залить стаканом кипятка, настаивать 10 минут, затем процедить. Добавить лимон и мед по вкусу. Чтобы ускорить обмен веществ, пить 2 раза в день.

10. Зеленый коктейль

Зеленые коктейли или смузи налаживают пищеварение, чистят кишечник, ускоряют метаболизм. Чтобы похудеть, достаточно одного коктейля в день.