Сода борется за чистые поры.

Если вы хотите, чтобы у вас была ухоженная кожа, то начинайте её хорошо очищать. Для этого используйте соду. Соду можно использовать, как для нормальной, так и для проблемной кожи. Сода оказывает хорошее воздействие на кожу и успокаивает её.

Вот несколько способов для очищения кожи содой.

1. Возьмите гель для умывания и добавьте в неё щепотку соды. После того, как вы используете это средство, ваша кожа станет увлажненной и мягкой!

2. Для того чтобы сделать пилинг кожи, возьмите соль и соду в равных количествах и нанесите на увлажненное лицо. Втирайте это средство в кожу нежными движениями. После этой процедуры, через 3 минуты смойте лицо тёплой одой и наносите увлажняющий крем для лица! Эту процедуру можно делать не чаще одного раза в неделю. Если во время процедуры вы ощущаете пощипывание, то это хорошо лишь для тех у кого воспаленная кожа, а если вы заметите это при здоровой коже, то немедленно смойте!

Сода избавляет от отёков под глазами.

Пищевая сода способна избавить глаза от отёков и мешков, не хуже картофеля или чая. Для этой процедуры растворите одну чайную ложку соды в теплой воде. Возьмите ватный диск, положите под глаза и держите 15 минут!

Сода поможет вам похудеть!

Для худеющих отличным вспомогательным средством является свойство соды, которая способна выводить лишнюю жидкость из нашего организма. Ванная сода поможет избавиться от лишнего веса и снимет усталость. Этот рецепт очень прост! Высыпайте в тёплую ванну ( 37-38 градусов) 300 грамм соды. В воду можно ещё добавлять морскую соль.

Сода поможет вам смыть краску для волос.

Иногда эксперименты с цветами волос заканчиваются неудачно, и поэтому мы хотим избавиться от плохого цвета волос. В этом нам поможет сода. Для этого мы наносим на влажные волосы соду и массируем голову несколько минут. Не забывайте и о том, что соду нельзя использовать часто, ведь она сушит волосы.