Сильный костюм – залог элегантности. Но не всегда бывает достаточно одного костюма. Дополнить образ помогут правильно подобранные аксессуары.

Соблюдая определенные правила при выборе аксессуаров, достаточно просто создать образ элегантного делового мужчины. Первое, чего следует избегать, это старые вещи, даже если они качественные. Это могут быть любимые туфли или ремень. Они способны испортить деловой образ, придав ему неопрятность и перечеркнув все Ваши старания.

Второе предостережение – использование в деловом образе элементов других стилей. Не пытайтесь совместить противоположности, в данном случае они не притянутся друг к другу. Поэтому деловой костюм, кроссовки и тряпочную сумку нужно надевать в три разных места с подходящими для них вещами.

Подбирая цвета, не переборщите с акцентами. Они способны создать неповторимость, присутствуя в Вашем костюме лишь в небольшом количестве. С помощью них Вы сможете управлять взглядами окружающих, притягивая их именно туда, куда решите сами. Одним из таких акцентов может быть галстук. Но для создания должного впечатления он должен быть безукоризненно завязан, иначе можно испортить все впечатление.

И последнее замечание. Надевая летние босоножки, забудьте о носках – эти две вещи несовместимы. Выберите что-то одно. Можно подобрать не слишком открытые босоножки, которые спереди ничем не будут отличаться от туфель, с открытой пяткой, что позволит ногам «дышать». Также есть элегантные варианты туфель из перфорированных материалов, которые позволяют создать достаточную циркуляцию воздуха. Их можно надевать с носками, но только не контрастных цветов.

В итоге, имея стильный костюм и несколько качественных правильно подобранных аксессуаров, совсем несложно выглядеть элегантно и презентабельно.