В 45 Вам точно хочется как в юности стать тоненькой и изящной? В таком случае воспользуйтесь нашими простенькими советами.

Вам хочется как в юности стать тоненькой и изящной? В таком случае воспользуйтесь нашими советами.

1. Нужно есть чаще. Увеличьте число приемов пищи до 4-5 раз в сутки. Не спешите: в противном случае, обязательно будет переедание.

2. Вносите в обычный рацион продукты, у которых низкая калорийность даже при большом объеме: сырые и термически обработанные овощные культуры, в том числе до 200 граммов картошки в сутки, свежую зелень, фрукты, исключая сладкие и крахмалистые, типа бананов.

3. Употребляйте не больше 100 г мучных изделий в сутки (лучший вариант - не более трех кусков ржаного хлеба).

4. Не нужно отказываться от мяса, творога, рыбных блюд, яиц, но количество их должно быть не больше 100 гр каждого отдельного продукта за сутки.

5. Не увлекайтесь употреблением привычных всем гарниров к мясу. Вместо лапши и каш используйте овощи!

6. Постарайтесь есть как можно меньше продуктов с большим содержанием соли. Добавляйте соль тогда, когда блюдо уже готово из расчета 1 чайная ложка на день.

7. А такие радости, как мороженое или сладости ешьте, но исключительно в праздники.

8. Прячьте от себя еду для легкого перекуса: печенья, сладости и т.п.!

9. Один раз в неделю устраивайте разгрузочный день: отварите 400 граммов нежирного мяса или столько же нежирного творога и 500 граммов кефира, или овощей килограмма полтора, вся пища приготавливается без соли и прочих добавок, разделяется на пять порций.

10. Дома используйте маленькие тарелки, в таком случае и уменьшенная порция будет казаться довольно большой.

Помните о физических нагрузках. Занятия спортом, физический труд, и даже обычные пешие прогулки помогут чувствовать себя энергичнее и бодрее, а организму станет легче сжигать лишние калории.