Народные рецепты молодости

Так уж получается, что годы женщину не красят. В прошлом году моей маме исполнилось 55 лет. И именно в этот год произошли не самые приятные моменты в её жизни. Сначала, она попала в больницу – у неё оказались камни в желчном пузыре и ей сделали операцию. Потом было долгое восстановительное лечение. А за время болезни она заметно похудела и подурнела и настроение естественно неважное.

Но в один прекрасный день моя мама, кроме соблюдения всех диет, решила заняться своей внешностью. Она стала каждый день делать гимнастику, гуляла на свежем воздухе, пила витамины и регулярно делала маски для кожи лица. Вот о природной косметике, которая помогла моей маме я и хочу вам рассказать.

1. Эта маску лучше наносить утром или днём: возьмите среднюю морковку и натрите на тёрке, добавьте в морковную массу взбитый в пену яичный белок, щепотку сухого крахмала и 5 капель персикового масла. Всё это тщательно перемешайте. Маску нужно наносить на кожу лица и держать 30 минут. Потом нужно смыть её сначала тёплой, а затем холодной водой.

2. А эту маску лучше делать на ночь: смешайте по четверти стакана виноградного сока (можно просто подавить свежий виноград через марлю) и сырого молока. Возьмите кусок марли, сложите материал втрое и смочите в приготовленной смеси. Затем наложите марлю на лицо, а сверху укройтесь махровым полотенцем. Держать маску нужно в течение 15 минут, после чего марлю нужно снять и промокнуть кожу бумажной салфеткой. В заключение нанесите на лицо обычный ночной крем.

После того, как мама в течение месяца делала такие маски, её кожа приобрела нормальный вид. Конечно, молодость не вернулась, но выглядеть она стала как до болезни.