Каждый мечтает об интересном досуге. А еще лучше, если этот отдых буде полезен для здоровья и сделает вас еще более привлекательным.

В далекие советские времена, из-за идеологических соображений, с некоторыми видами танцев активно боролись, но желание людей быть красивыми и совершенными победило. К вашему вниманию семь причин, которые говорят о пользе занятий танцами.

Первая. Плюс - здоровье, минус - травматизм

Как утверждает медицина, нагрузка во время занятий танцами хорошо укрепляет мышцы и суставы , а также стимулирует работу сердца и сосудов. Танцы - это занятия, где самый низкий процент травматизма, поэтому ими могут заниматься как дети от 4-х лет, так и люди преклонного возраста.

Второй. Здоровый позвоночник

Большинство современных людей сталкивались с проблемами позвоночника. Танцы помогут выработать правильную осанку и будут хорошим профилактическим средством для оздоровления позвоночника.

Третий. Исправляем походку

Человека с красивой походкой видно издалека. На него приятно смотреть, и хочется ему подражать. Если занятия танцами будут продолжительными, то очень скоро спина станет прямой, шаг легким, а походка грациозной.

Четвертый. Повод для знакомства

Все мы любим знакомиться, и танцы этому способствуют как нельзя лучше. Бывает и так, что на занятиях танцами, некоторые находят свои половинки.

Пятый. Избавление от комплексов

Свобода движений и общения делают человека смелым и открытым. Танцы помогают избавиться от комплексов и сложившихся стереотипов. С танцами веселее и интереснее в современном мире.

Шестой. Чувство ритма

Занятия танцами научат "слышать" музыку и развивают чувство ритма.

Седьмой. Внешний вид

Все наверное замечали, что люди, посвятившие себя искусству, имеют незаурядную внешность, с обыкновенными внешними данными. Это еще один секрет, который откроется вам. Ведь человек, который посвящает себя прекрасному, сам становиться частью этого.