Лето — именно то самое время, которое все используют для получения естественного загара. Однако, вот беда — чем быстрее загар появится, тем быстрее он «сходит». А ведь всем нам хочется сохранить эту красоту на как можно долгий срок.

Всем, наверное, уже известно, что южный загар является самым нестойким, а самый долгоиграющий загар — тот, который был получен в средней широте. Стойкость самого загара также зависит и от времени и места его получения. На солнышке кожа приобретает шоколадный оттенок быстрее. Однако затем, когда уменьшается активное воздействие солнечных лучей на тело, кожа пытается скорее вернуть себя в первоначальное положение, и именно поэтому начинает стремительно отшелушивать клетки, которые обгорели и такой загар быстро сходит за счет того, что кожа обновляется. А вот теневому загару это не будет грозить. Коже он не наносит абсолютно никакого вреда и по сему он и сохранится на более долгий период времени.

Также не стоит забывать об увлажнении. Во время солнечных ванн, кожа стремительно обезвоживается, шелушится и становится сухой. Именно поэтому следует обязательно пользоваться различными кремами, которые увлажняют кожу и также средства «против загара». Они-то и помогут нам увлажнить нашу кожу и сохранить загар.

Помимо этого стоит обратить внимание на особое питание, ведь загар очень любит витамин А, который содержится в моркови, яйцах, абрикосах, молоке печени и шпинате. Все эти продукты способны обеспечить ваш организм достаточным количеством витамина, для того чтобы поддержать загар. Однако не стоит забывать, что такие витамины могут усвоиться лишь при наличии жиров. А по сему следует заправлять морковь маслом либо сметаной.

Сохранить ваш загар смогут помочь и некоторые средства более традиционные. Умывайтесь вместо обычной воды чаем либо кубиками льда, которые сделаны из оного. Вместо скраба прекрасно подойдет гуща кофя. К слову, она не только поможет вам сохранить загар, но и поможет избавиться от целлюлита.