С давних пор известно, что определенные запахи могут резко обострять чувственное восприятие окружающего мира. Какие-то эротические чувства вы можете испытать уже в магазине, оценивая вместе ароматы различных масел, представляете, как будете втирать их в нежную и теплую кожу любимой.

При покупке масла необходимо его понюхать, не следует руководствоваться названиями или описаниями. Реакции на запахи сугубо индивидуальны. Запах, для одного человека может показаться душистым, а для другого просто раздражающим; то, что для одного характеризуется как экзотический, для другого определяется словом «едкий».

В то же время, когда дело касается запахов, большая роль отводится ассоциативному восприятию. Если запах масла преподносящееся для усиления полового чувства, напоминает о чем-то неприятном, необходимая цель достигнута не будет. В связи с этим нужно нюхать образцы и покупать приятное обоим. По возможности можно капнуть несколько капель себе на кожу, проверяя, не изменится ли от этого запах.

Мужчины в основном отдают предпочтение древесным запахам (кедра, сандалового дерева), однако женщины, обычно, без ума от запаха розы. Для кого-то тяжелый и сладковатый запах иланг-иланга определяет квинтэссенцию секса. Здесь имеются большие возможности для экспериментирования, необходимо проявить лишь творческий подход.

Для того чтобы составить идеально подходящие для вас смеси необходимо их выбирать из большого количества.

К наиболее прославленным эротическим маслам традиционно относят кедровые, кардамоновые, жасминовые, можжевеловые, миртовые, масла из цветков апельсинового дерева, розовые (особенно сорт «аттар»), масла из мускатного шалфея, пачули, масла из сандалового дерева, а также иланг-иланга. Самое главное, чтобы запах пришелся вам по вкусу, поскольку все здесь очень индивидуально.