На рост Ваших волос влияет абсолютно все факторы, это и питание, и количество выпиваемой жидкости, витамины и многое-многое другое.

Вот основные правила, взяв их за основу ухода за волосами можно добиться густых, красивых и длинных волос уже за год.

Правило первое – как Вам бы не было жалко – волосы надо стричь! Секущиеся конца это некрасиво, а что самое ужасное, они не дают волосам расти! Подстригая кончики, мы программируем свои локоны расти быстрее.

Правило второе – репейное или касторовое масла необходимы волосам как воздух! Достаточно будет два раза в неделю массировать по минут пять теплым маслом корни волос, а затем оставлять его на голове на минут 20, что бы Ваши волосы были сильнее и здоровее.

Так же необходимо как можно чаще расчесывать свои волосы, это стимулирует фолликулы волоса, вернее их работу. Оптимальное решение – 4 раза в день по 5 минут.

Правило третье – не забываем про маски! Если говорить о самых ярко выраженных целебных свойствах для волос, то можно выделить два ингредиента, которые практически любые волосы оздоравливают, не зависимо от их типа.

Это яичный белок, который необходимо еженедельно втирать в волосы и держать около получаса и тертый сырой картофель. Эти две маски способны творить чудеса!

Правило четвертое – то, что мы употребляем в пищу и то количество жидкости, которое мы выпиваем в день, отражается и на состоянии наших волос. Пить надо не менее восьми стаканов воды в день, а в пищу употреблять как можно больше белка – яйца, бананы, рыба, молоко и так далее. И конечно же пить витамины.

Правило пятое – самое главное правило – хотите здоровые волосы перестаньте пользоваться феном, щипцами, утюжком! В порядке исключения раз в месяц феном конечно и можно подсушить фолосы, но вот выпрямлять их следует не чаще трех раз в неделю.