Такая, пусть не всегда справедливая, зависимость мало у кого из тех кого тревожит проблема веса вызывает сомнения. И направляемся порой в мучительные тяжбы диет, фитнес-клубов, очистительных процедур. А ведь борьбу правильней будет начинать с самого начала – с укрощения часто неоправданного аппетита. В этой борьбе есть определенные правила просто необходимые для победы.

Вот они

1. Старайтесь питаться по часам. В этом случае организм дисциплинирован и не будет вас мучить внезапно возникающим чувством голода. Это одно из самых важнейших правил здорового питания. В этом случае наш организм будет и правда работать как часы.

2. Помните, что разного рода приправы, острые соусы, соленья и маринады способствуют чрезмерному выделения желудочного сока. Отсюда до повышенного аппетита рукой подать.

3. Если чувство голода вас настигло, не откажите в удовольствии съесть что–то из фруктов. Пусть они всегда будут под рукой.

4. Помните также и про кисломолочные продукты, выбирайте нежирные. Они малокалорийны, наполняют желудок и утоляют голод, не принося особых проблем.

5. Не стоит наедаться «от пуза» переедание растягивает желудок и он становится просто неугомонным. Возьмите за правило есть небольшими порциями, но может чаще. В этом случае вы всегда будете чувствовать себя комфортно.

6. Еще один способ избежать переедания – перед началом трапезы отломите пару кусочков шоколада и не спеша рассасывайте их во рту. В этом случае через рецепторы неба информация о том что, происходит процесс насыщения калориями поступает прямо в мозг и за столом вы уже не будете столь рьяно набрасываться на все что там находится.

7. И последнее правило – между чашечкой кофе и чашкой чая выбирайте последнее. Кофе возбуждает аппетит, а чай наполняя желудок успокаивает его. А если вы добавите в чай лимон и мед, то достаточно долго про чувство голода вы просто забудете. А именно этот результат нам и необходим.

Удачи!