Уровень уверенности женщины определяют 3 основных фактора – вес, состояние кожи и тонус кожи. Проблемы с кожей всегда были актуальны для многих женщин. Мы все время пытаемся сделать нашу кожу лучше, ухаживаем за ней. Тем не менее иногда нас мучают шрамы от угревой сыпи, открытые поры, пигментация, тусклый цвет. Все это мешает нам достичь безупречной кожи.

Одна из самых распространенных проблем, с которой сталкиваются женщины это акне. На самом деле, примерно 25% мужчин и 50% женщин сталкиваются с подобной проблемой. Есть способы удержать акне под контролем. Но тех, кто столкнулся с более серьезной проблемой, в конечном итоге может привести к появлению шрамов и последствия могут быть очень серьезными. Это не только повлияет на вашу внешность, но и на уверенность в себе. Но существует решение данной проблемы.

7 способов сделать вашу кожу более здоровой

Лимонный сок

Поможет коже оставаться увлажненной, упругой и смягчит её

Мед с кремом для лица (или овес и мед)

Почистит ваши поры и сделает кожу более гладкой

Уксус

Уменьшит раздражение кожи, успокоит акне, смягчит кожу, поможет при лечении сыпи и прыщей.

Огуречный сок

Уменьшит воспаление и сделает кожу более эластичной

Масло чайного дерева

Убьет бактерии, которые вызывают акне

Оливковое масло и соль

Уменьшит воспаление и ускорит регенерацию кожи

Помидор

Повысит упругость кожи, убьет бактерии

Все эти средства можно применять и при угревой сыпи. Для начало следует очистить ваше лицо теплой водой, чтобы открыть поры. Данные средства стоит использовать совместно с легким массажем лица в течении 20 минут, после чего нужно смыть теплой водой. Но стоит обратить внимание, что уксус может не подойти людям с чувствительной кожей. Тогда обратите ваше внимание на другие варианты ухода за кожей.