На сегодняшний день многие девушки не представляют себе жизнь без маникюра. Однако, всегда хочется попробовать что-то новое, и маникюр — не исключение. А так как существует большое количество разнообразных видов маникюра, поэтому можно выбрать такой, какой Вам наиболее подойдет.

При классическом маникюре ногти подпиливают, и наносят на кутикулы специальный крем, который их размягчает. Затем руки распаривают с морской солью, отодвигают кутикулы лопаткой, и затем обрезают их щипчиками. После этого ноготь полируют, и наносят на него лак. При этом лак может быть однотонным, а можно выбрать и рисунки на ногтях, которые будут смотреться очень оригинально. Такой маникюр сделать очень просто, и с его помощью можно привести в порядок даже запущенные ногти. Если делать классический маникюр в домашних условиях, тогда можно травмировать кутикулы. Поэтому лучше всего отправиться в салон.

Второй вид маникюра — сухой маникюр. Ногти подпиливают, а на кутикулы наносят специальный состав, с помощью которого кутикула размягчается. В этот состав входят фруктовые и молочные кислоты. Затем кутикулы аккуратно сдвигаются с помощью апельсиновых палочек. После этого на ногти наносится лак, и когда он высохнет, на кутикулы наносится масло, которое замедляет их рост. Однако, если кожа сильно огрубела, тогда необходимо воспользоваться другим видом маникюра.

Третий вид маникюра — французский маникюр. Наверняка многие женщины знают о французском маникюре. При этом на ноготь наносится прозрачная или бежевая основа, а на кончики ногтей наносится белый лак. Чтобы линии были ровными, используются специальные ногтевые трафареты. Когда лак подсыхает, их необходимо аккуратно снять. Затем ногти покрывают лаком телесного цвета. Однако, такой вид маникюра требует постоянной коррекции.