Не всё усвоили знания про то , что сельдерей владеет в приказном постановлении набором лечебных характерных атрибутов . Существует некоторое количество видов этого растения: корневой, черешковый и листовой. В ход идут стволы , листья и корень. И мы не пропустим это отличное растение, тем больше сыскать его на полках торгового предприятия не будет составлять большого труда. Сегодня, проявляя благодарность утоляющей жажду маске с сельдереем, на реализацию пустим праздник для нашей кожи, употребляя лишь 2 простых ингредиента. Приступим.

ИНГРЕДИЕНТЫ:

· 1 стебель сельдерея

· 1 половник горячей воды

· мука

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

· Режем стебель сельдерея;

· Добавляем в чашу для блендера, вливаем половину половника горячей воды;

· Взбиваем до образования кашицы;

· Процеживаем через ситечко;

· Перекладываем массу в другую миску и добавляем муки;

· Наносим маску на лицо и шею, избегая области вокруг глаз, оставляем на 10 — 15 минут;

· Смываем теплой водой.

СВОЙСТВА:

Сельдерей – рекомендуется для увлажнения и тонизирования кожи. Содержит большое количество полезных элементов. Это витамины групп А, В, С, Е, РР. Калий и кальций, магний и железо, фосфор и натрий, бор и хлор, серу и селен.

Сок сельдерея улучшает цвет лица и оздоравливает кожу. Помогает при борьбе с акне, устраняет блеск жирной кожи.

Перед использованием тонизирующая маски с сельдереем, обязательно очистите лицо от остатков косметики.

Маска является не только тонизирующей, но и питательно, благодаря составу вода и сельдерей. После применения маски кожа будет быть полностью смягчена и увлажнена, станет гладкой и свежей, благодаря одному лишь стеблю сельдерея!

Так как, я не очень люблю сельдерей в свежем виде и в салатах, а добавляю его исключительно в супы, то практически всегда часть стебля имеется в холодильнике.

По этому, сельдерей идеально подходит для моих масок домашнего приготовления. Иногда добавляю овсяные хлопья и йогурт для быстрого придания свежести моему лицу.