В холода хочется одеться тепло и красиво. Но в самом деле, не ходить же всю зиму в брюках! На наше счастье, в этом сезоне колготки стали не только модным, но и очень практичным аксессуаром.

Как прижились ирландские чулки. По единогласному мнению московских дизайнеров, этой зимой не стоит отказываться от юбок и юбочек. Конечно, колготки под женственный наряд должны быть очень плотными, чтобы не хуже брюк и джинсов защитить ноги от холода. А вот насчет цветов «одежек для ножек» ограничений нет - от сиреневого до ярко-желтого, как цыпленок. Цвет колготок не обязательно должен сочетаться с нарядом – достаточно, если они будут гармонировать.

Яркие колготки носят с контрастными нарядами: зеленые - с черным платьем, сиреневые – с коричневой юбкой, а желтые - с клетчатой юбкой. Вечерний вариант предполагает колготки с необычным рисунком. Например, с эффектом разводов, полосками, пятнами «леопарда». Смешение волокон разной фактуры и забавные рисунки сделают незабываемым любой повседневный наряд. К примеру, в шелковом платье с яркими колготками и жокейскими сапогами ты точно не останешься незамеченной.

Молодые девушки и подростки выбирают чулочные изделия с «рваным» эффектом, когда все ноги будто бы усеяны дырками разной величины. Чулки в мелкую сетку по-прежнему в моде, а вот крупная уже не актуальна. Чтобы соблюсти колготочную моду и одновременно утеплиться, под яркие «сеточки» надевают плотные колготки контрастного цвета.

Согреться в морозы помогут и шерстяные гетры в полоску или ярких цветов. Их носят поверх колгот или чулок. Делают «одежку для ножек» из современных материалов, которые долго не рвутся и согревают нас в любые морозы. Для тех, кто недоволен своей фигурой, дизайнеры приготовили технологические новинки - колготки с массажной поддержкой, антицеллюлитные колготки, и даже колготки, увлажняющие кожу ног!