Эксклюзивная серия часов Luc XP Urushi известна своим художественным оформлением циферблата.

Азиатские мотивы и европейская механика позволили реализовать целую серию высококачественных часов.

Художественно мифологические сюжеты для циферблатов всей серии, готовил известный художник из Японии Kiichiro Masumura.

Поэтические сюжеты созданы на основе древних легенд философских учений Востока об основах составляющих мир.

Поэтому на циферблаты этой серии часов, каждые из которых выпускаются в ограниченном количестве, были помещены изображения разных мифологических существ, последним из которых является лошадь, которая в свою очередь является символов 2014 года согласно китайскому Новому году.

Благородно скачущий конь, украшенный цветами лотоса на последних часах серии Urushi — это символ личной самореализации и успеха.

Количество часов в этой серии так же ограниченно, их количество на прямую зависело от дерева Urushi, в честь которого и была названа вся серия. Дело в том, что циферблат каждых часов из этой серии расписывался вручную при помощи бамбуковых кистей смоченных в специальную смолу (лак) и затем обрабатывается золотым порошком.

Смолу в свою очередь получают из сока дерева Urushi, количество сока весьма ограниченно, так как его можно получить только один раз в год и весьма в небольшом количестве.

Серия Luc XP Urushi стала самой художественной из всех серий часов Chopard и одной из самых мифологических во всем мире.

Корпус новейших швейцарских часов LUC XP из серии Urushi изготовлен из 18 каратного розового золота, ремешок из высококачественной кожи аллигатора, благодаря механике с автоподзаводом LUC Calibre 96,17-L, их запас хода составляет 65 часов.