Гигиенический душ – отличный компромиссный вариант для тех, кто хотел бы установить у себя дома биде, но по каким-то причинам не может этого сделать. Хотя, ради справедливости стоит сказать, что чаще всего эта причина очень банальна – нет места. И не удивительно, ведь большинство наших сограждан живут еще в «хрущёвских» или «брежневских» домах, а это значит, что их ванная комната, мягко говоря, оставляет желать лучшего и так просто развернутся негде. И вот здесь на помощь нам приходит гигиенический душ.

Если говорить о материалах, из которых изготавливается лейка для гигиенического душа, то здесь всё намного сложнее, чем если речь идёт о простом душе. Дело в том, что она обязательно должна быть сделана из материала, который вообще не вызывает аллергию, не собирает на себя грязь и пыль. Чаще всего производители сантехники выбирают в качестве такого материала хром. Этот метал уже давным-давно зарекомендовал себя как очень надёжный, долговечный и эффективный, если говорить об его использовании в индустрии сантехники. Из хрома выполняются не только лейки гигиенических и обычных душей, но и многие другие элементы современной сантехники. Например, части роскошных зеркал делают именно из хрома. Он не тускнеет и даже через долгие годы блестит точно также, как и в первый день покупки (разумеется, если за ним правильно ухаживать).

Кстати, если вы всё таки решитесь на покупку гигиенического душа для вашей уборной, очень советуем брать модель, которая оборудована термостатическим смесителем. Это очень комфортно. Что такое термостатический смеситель? Это смеситель, в котором есть температурная шкала и температуру можно настроить одним движением руки раз и на всегда. Согласитесь – это очень удобно, особенно, если говорить об интимной гигиене. Ведь кто хочет поливать себя ледяной водой или кипятком «там»?