Как жаль, что с возрастом красота и упругость женского тела постепенно исчезает. А как хочется, как можно дольше оставаться красивой и привлекательной, подтянутой и спортивной. И часто это желание связано со стремлением нравиться окружающим людям, в частности, мужчинам.

Да, нам женщинам очень хочется нравиться мужчинам в любом возрасте. У женщин есть такие деликатные участки тела, на которых мужчина всегда останавливают свой взгляд: ноги, грудь, ягодицы и только в последнюю очередь лицо.

Итак, чтобы ягодицы оставались всегда подтянутыми, их нужно держать в тонусе, их нужно тренировать.

Предлагаю вашему вниманию упражнения для красивых ягодиц.

Поочередные махи ногами в положении на коленях с опорой на локти. 30 повторений на каждую ногу.

Простое упражнение для красивых ягодиц, для которого не надо выделять время – это ходьба по лестнице. Не пользуйтесь лифтом, ходите пешком по лестнице. Особенно полезно подниматься вверх.

Хороший эффект дает упражнение «ножницы». Лежа на полу, ноги приподнять под углом 45*, развести в стороны, свести перекрещивая. Сделать не менее 30 движений. Отдохните и повторите еще 2 или 3 раза.

Напряжение и расслабление ягодичных мышц. Это упражнение можно делать не только в спортивном зале, его можно делать и сидя за рулем автомобиля, и в общественном транспорте, стоя в очереди. Никто не заметит движений вашего тела, когда вы поочередно то расслабляете, то напрягаете ягодицы.

Ходьба на ягодичных мышцах полезна не только для создания красивой формы ягодиц, но и для позвоночника. Сядьте на пол, спина прямая, руки согнуты в локтях, прижаты к телу. Поехали вперед, перемещаясь на ягодицах. Сделала 10 движений вперед, пошли назад и так несколько раз. Хорошая тренировка.