Как упорядочить гардероб? Если в гардеробе любых размеров неправильно организовано пространство, тогда в нем постоянно будет царить беспорядочный хаос вещей и не будет свободного места. Для того чтобы решить задачу по упорядочиванию гардероба, нужно прежде всего задуматься, не зависит ли хаос от недостатка свободного места в гардеробе.

Для того чтобы избежать постоянного беспорядка, обзаведитесь вместительным гардеробом, куда можно будет с легкостью складывать вещи. Для этого подходит гардеробная, которая предназначается для хранения одежды, обуви, постельного белья и аксессуаров.

К категории одежда можно отнести нижнее белье, вещи на каждый день, наряды для вечера, верхнюю одежду на все сезоны. Старайтесь сохранять верхнюю одежду в чехлах, а нижнее белье — в специальных ячейках отдельного ящика, что сделает поиск необходимых вещей более удобным. Легко мнущуюся одежду сохраняйте на вешалках, а ту, которая не мнется, можно нестандартным способом сложить в ящик. По возможности старайтесь складывать каждую вещь по отдельности, сворачивая ее в несколько раз, чтоб не скапливалась целая гора.

Обувь можно хранить в полках (они могут быть как куплены отдельно, так и встроены в шкаф), а также в чехлах или коробках. Коробки считаются самым популярным местом для хранения обуви и при этом очень простым. А чтоб легче было найти необходимую пару обуви, прикрепите к каждой коробке ярлык с надписью или фотографию той или иной пары обуви. Единственный минус коробок заключается в том, что они занимают слишком много места, поэтому тем, у кого нет лишнего места, советуем воспользоваться чехлами для обуви. Обувные чехлы могут иметь разные формы, виды и размеры. Разнообразие таких чехлов настолько велико, что сможет порадовать даже самых требовательных людей.

Такие аксессуары как сумки, перчатки, галстуки, шапки и зонты нужно хранить в специальных чехлах и на вешалках. Если желаете хранить в гардеробе бижутерию, можно на внутренней стороне двери прибить крючки и гвоздики, на которые можно повесить браслеты, ожерелья и кольца. Вы можете воплощать в организацию пространства собственные идеи. Если гардероб предназначен для всей семьи, оптимальным решением будет выделить для каждого отдельную просторную зону.