Французские диетологи бьют тревогу. Исследования показали, что француженки неотвратимо набирают лишние килограммы. Диетологи крепко схватились за голову и придумали новую французскую диету, которая позволяет терять в весе до 4 кг веса за неделю. Конечно же, такой результат не будет получен на пустом месте. Придется потерпеть и приложить некоторые усилия. Итак, примерим разработки французских ученых к нашим отечественным реалиям?

Длительность этой диеты не превышает двух недель, исследователи настаивают именно на двух неделях и не больше. Согласитесь, что потерять целых 8 кг всего за две недели это будет поэффективнее, чем рекристаллизационный отжиг. Тем не менее, новая французская диета может быть отнесена к щадящим, так как она не предусматривает абсолютный отказ от продуктов, а лишь требует потреблять еду со вкусом и наслаждением чрезвычайно маленькими порциями. Некоторые ограничения, конечно же, включены во французскую диету. В список запрещенных продуктов вошли традиционные названия: соль, мучное, сладкое, фруктовые соки, жирные и копченые продукты. В списке разрешенных продуктов остались традиционные овощи и фрукты, курица и индейка, много зелени и минеральная вода.

Кроме списка разрешенных и запрещенных продуктов, были доработаны старые правила питания. После пробуждения выпить пол литра чистой воды, активность, пить напиток, понижающий аппетит: на стакан воды выдавить сок лимона и подсластить ложкой меда. Таким образом, французы за маленькие порции и наслаждение ими, активный образ жизни и много жидкости. Если вам такие правила и режим покажутся слишком жесткими, то позвольте себе ломтик черного хлеба с индейкой и чашку крепкого чая. Потерпите две недели, зарядитесь позитивом и решимостью стать еще красивее и привлекательней. И не забывайте, что вы стараетесь ради собственной красоты. Будьте прекрасны!