Вечерние платья можно считать одним из самых загадочных типов женской одежды. Именно в таких нарядах деловые, сильные леди в брюках превращаются в хрупких девушек, хулиганки - в изысканных принцесс, а Золушки - в сексуальных и уверенных в себе сердцеедок. Для каждого из этих типов женщин есть особенные модные варианты, которые подчеркнут выбранный девушкой стиль и покажут ее с лучшей стороны. Попробуем сориентировать всех модниц и девушек, которые не совсем хорошо разбираются в моде, сделав несколько подсказок по выбору модного наряда.

Роскошь. Как ее достичь?

Вот уже несколько сезонов подряд шлейфы не прекращают украшать модные показы известных кутюрье. Они придают вечерним образам королевского вида и заставляют всех окружающих обратить внимание на даму, которая решила надеть вечернее платье со шлейфом. Единственный нюанс - слишком длинные шлейфы могут выглядеть смешно на скромных мероприятиях. Поэтому чем важнее и пафоснее празднование, тем длиннее шлейф можно выбрать. Кроме шлейфов есть еще один секрет того, как выглядеть роскошно - добавьте сияние. Пайетки, вышивка с блестящим бисером и камнями теперь на пике своей популярности. Поэтому не стоит скромничать, нужно просто сиять. Но увлекаться не советуем. Достичь гармонии можно только сконцентрировавшись на разумных сочетаниях однотонности с сияющих деталей.

Выбираем длину

Длина макси со шлейфом, к сожалению, не всем подходит. Если девушка среднего или низкого роста, то ей лучше остановить свой выбор на варианте миди. Именно эта укороченная до середины икр длина приобретает огромную популярность. Поэтому объемные юбки из атласа или фатина прекрасно подойдут для разных мероприятий. А еще эти вечерние платья могут выглядеть очень романтично в нежных, светлых тонах, поэтому они - идеальный вариант для свиданий.

Цвет имеет значение?

Современные дизайнеры, которые продают свои вечерние платья оптом в разные уголки мира сосредоточены на цветочных мотивах. Неважно какой материал, длина, стиль ... Если есть цветочные принты - прекрасно. Платье будет иметь успех. Современность больше не рассматривает цветы как отголосок прошлого. Они стали признаком женственности. А ее так не хватает в современном мире. Вместе с тем летящий шифон ярких, сочных оттенков и нежных, пастельных тонов тоже не остается без внимания. Монотонные длинные платья с вариациями на плечах и талии продолжают быть чрезвычайно актуальными. Вариантов множество. Поэтому каждая красавица найдет свой, особенный стиль.