Современная мода позволяет быть красивой каждой леди, независимо от возраста и комплекции. Если у вас есть лишний вес, не огорчайтесь и ни в коем случае не запасайтесь мешковатой одеждой! Посмотрите на себя в зеркало и найдите достоинства фигуры. Пышная грудь? Аппетитные формы ягодиц? А может, длинные ноги? Если подойти к покупке наряда не спеша, то и платья больших размеров сделают из вас принцессу.

На что обратить внимание при выборе модели?

5 важных нюансов:

Если у пышечки сравнительно стройные ноги (нет нависающего над коленями жира), то можно приобрести платье чуть выше колен. Если же ноги очень полные, то их лучше прикрыть длиной макси.

Теперь посмотрите на свою талию. Если ваша фигура относится к типу «яблоко», то вам нужны модели с амперной линией талии либо же платьица прямого кроя. Никаких обтягивающих нарядов! И даже тоненький поясок в проблемной талии может испортить весь образ.

У вас полные руки? Тогда ищите варианты с коротким рукавом. Но можно купить и подходящее болеро.

Обладательницам фигуры «груша» можно сказать повезло. Их талия – предмет гордости. Ее нужно обязательно подчеркнуть. А бедра можно облачить в платье-футляр. И в данном случае больший акцент стоит сделать на груди, например, платье с рюшами в области декoльте.

Красоткам с пышной грудью повезло, и ее не стоит скрывать. Но помните, что наряд не должен быть мал в груди. Если бюст вываливается – это вульгарно и недопустимо. Очень удачным является модель с умеренным декольте и длиной в пол.

На шопинг наденьте то нижнее белье, которое будете носить под платье. На примерке не втягивайте живот. Будьте естественны. Вам удобно? Все устраивает? Тогда смело оплачивайте обновку.