Утро перед праздником несёт столько неприятностей и первая из них – зеркало. Поэтому накануне праздничного дня приготовьте побольше полезного льда.

Отвар петрушки процедить и заморозить. Для сухой кожи склонной к покраснениям, шелушению и отёкам.

Виноградный сок замораживаем для нормальной кожи, так же и сок киви способен поддержать тонус нормальной кожи.

Больше всего доставляет проблем жирная кожа, вот тут поможет клубника, ананас, апельсин и капуста, но только не краснокочанная, если конечно вы не хотите сделать костюм из фильма «Аватар» — синяя кожа не идёт ни кому.

Как использовать лёд? Протирать лицо, но только не сразу спросонья, чтобы не нанести шоковую травму коже.

Кстати, если лёд из отвара листьев петрушки не справился с отеками, вызванными не заболеваниями, а банальной ленью клеток кожи лица, то помогут следующие маски.

Корни петрушки пропустить через мясорубку или разбить блендером и наложить на лицо через марлю. Корни петрушки содержать больше активных веществ, тонизирующих кожу.

Сырую очищенную картофелину натереть на мелкой тёрке, слегка отжать и разместить на марлю, положенную на лицо. Для жирной кожи такая маски просто находка, помимо придания тонуса коже – снимает излишний блеск и подсушивает.

Так же полезен спитой чай. Чаинки раскладываем на лице и расслабляемся. Эта маска придаёт коже кроме подтянутости ещё и ровный цвет – нет, кожа не окрашивается в отличие от масок из моркови, но сосуды начинают воспринимать окружающую среду правильно, без стрессов.

Маски наносим на короткое время минут 20, потом смываем обязательно тёплой водой и не накладываем ни какой крем!!! Пусть кожа отдохнёт и свыкнется с тем, что надо работать самостоятельно, без помощи химии.

Все эти маски можно использовать не только в праздники, да и делаются они элементарно, быстро и без излишних затрат.