Великолепные, искристые, восхитительные свадебные платья – мечта любой девушки. Но что же делать, если невеста не настроена на традиционный свадебный наряд? Стоит ли ей, подмяв гордость и чувство собственного достоинства, безоговорочно соглашаться с родственниками в выборе праздничного платья?

Нынешняя мода на свадебные платья отличается своей демократичностью. Конечно же, это не означает, что белое подвенечное платье становится уделом простушек из глубокой провинции. Тем более что с самого детства каждая девочка мечтает нарядиться на утренник именно феей. Видеосъемка свадеб часто застает невест в белоснежном платье с блестками, многие женщины подсознательно стремятся к этому идеалу. И все же в последнее время девушки, которые обладают ярко выраженной индивидуальностью и хотят даже в самый семейный праздник не отказываться от своих предпочтений, выбирают самые разные свадебные платья.

Конечно, белые свадебные платья по-прежнему символизируют чистоту и невинность, искренность намерений и святость брака. Но современные невесты хотят отличиться, как-то выделяться из толп милых, но таких обычных парочек. Поэтому свадебные платья иногда оказываются и шокирующее экстравагантными нарядами, и джинсовыми. Но чаще всего оригинальность не выходит за рамки общепринятых приличий, и необычные свадебные платья отличаются только своим цветом, а зачастую и даже просто оттенком.

Выбор свадебного платья, очень сложное и не простое дело, после покупки платья, не забудьте про тамаду. Ведь ведущий на праздник стал, таким же необходимым человеком как и сами гости.

Бывалый свадебный видеооператор знает, насколько разнятся «классические белые» свадебные платья. Почти белый – это и желтоватый, и молочный белый, и цвет слоновой кости, голубоватый белый или кремовый, словно подрумяненный зарей... А те акценты, которыми невесты отличают себя от остальных, выделяя из толпы невест, выходящих из ЗАГСа, - это не только пышность фаты, длина перчаток или форма юбки у платья. Нынешние платья можно украшать цветами, декорировать и укладывать пышные складки.